Сначала я придумывал заголовок для обзора, но потом подумал зачем? В любом случае я единственный, кто написал на неё обзор тут.

DOTORI является 2D платформером, который вышел 28 марта 2020 года на ПК и 25 февраля 2021 года на Switch. Разработчиком является indev-studio (очень оригинально), хоть гугл и пишет, что это их единственная игра, но на самом деле они делали несколько корейских мобильных игр. А издателем является CFK Co, кроме DOTORI они издают и другие японско-корейские игры.

Фактически сюжета в игре нет. Наши главные герои являются белками, ходят и собирают золотые жёлуди. Но вдруг злая птица ворует нашу подругу и нам приходится идти спасать её... всё. А в конце птица расскажет, что на самом деле её поработил какой-то злой маг, видимо это задел на сиквел.

По геймплею игра напоминает 2D платформеры 10-х годов, как я помню тогда была мода делать их простенькими, но с использованием физики. Всего нас ждут 40 уровней, 4 из них являются босс-файтами. Как же они выполнены? Просто прыгай на голову в нужный момент. С каждым уровнем нам понемногу показывают новые механики, но они особо ничего не меняю: лазер, кнопка, лестница. А некоторые багованные механики типа шара с дешем только портят впечатление.

Кроме того на уровнях находятся золотые жёлуди, собирая их (зачастую это максимально просто) мы открываем дополнительные уровни. Целых 25 уровней, буквально половина основной кампании. Только вот сложность там подняли до безобразия, а со сломанными механиками играть вообще весело.

Стиль у игры типа есть, но в целом графика выглядит не очень. Стоит только на интерфейс взглянуть, словно вообще не старались. Ещё и кат-сцены почему-то лагают. Вообще в игре очень много багов.

Саундтрек... самый типичный. Просто что-то бренчит на фоне, ничего интересного. Управление в целом нормальное, но некоторые механики просто неуправляемые.

Проходится игра примерно за 2 часа, плюс ещё 3 часа на экстра уровни. Начиная с экстра уровней игра уже начинает очень надоедать. Сложность очень низкая у оригинальной кампании, и высокая у экстра

В целом могла бы получится хорошая игра, но авторы вообще не сумели презентовать её нормально. Пройдя мимо этой игры вы ничего не потеряете.

Reviewed on Sep 11, 2022


Comments