Начиная с этого обзора буду стараться оценивать игры по критериям:

Геймплей - Подрасстроил, нудная и однообразная рутина, заключающаяся в паркуре и зачистке локации от солдатиков. Но несомненный плюс за идею рисовки граффити. Эта механика забирала десятки часов геймеров, особенно у тех, кто проходил её в детстве. Боёвка удивила своей уникальностью и проработкой. Это действительно проделан огромный пласт работы, чтобы довести её до ума. Получилась пушка, молодец Марк Эко.

Сюжет - Тут однозначно большой плюс. Идея становления короля граффити Трейна сделана на высоте. Сюжетные повороты постоянно сопровождают игрока и не дают заскучать. Персонажи проработаны детально и подробно. Испытываешь сопереживания герою и всеми силами хочешь помочь ему достичь своей цели.

Визуальная составляющая - Игра от и до пропитана старым вайбом. Гетто районы города, населённые различными группировками помогают погрузиться в мир игры и прочувствовать его, так, как это задумывалось разработчиками.

Косяки - Паркур достаточно деревянно и нестабильно работает, что заставляет местами подогревать очко. Понимаю, что для того года это считался хороший и качественный паркур, радующий глаз, но в нынешнее время смотрится не очень. Несколько миссий имеют действительно повышенную сложность для прохождения. Момент дуэли с гейбом и рисования граффити на мосту заставили напрячься (Пришлось просить пожилого друга Трейна пройти Гейба за меня).

Возможно дополнение обзора U_U

Reviewed on Sep 24, 2023


Comments