Неожиданно для самого себя прошёл этот платформер из детства. Короткий, в меру хардкорный, но всё ещё приятный как в плане графики, так и геймплея с саундтреком платформер.
Сюжет типичный для игр по Смурфикам, их, как обычно, воруют и нам надо всех спасти. Платформинговый геймплей не имеет каких-то уникальных особенностей, но разработчики постоянно пытались разнообразить уровни. То джунгли, где мы прыгаем по лианам, то разрушающийся мост, то подъём на башню. Всего в игре 13 уровней, половина из них это "гоночные", где мы едем или летаем, они вполне хорошо разбавляют геймплей. Также есть бонусные уровни, где мы просто собираем как можно больше предметов. Во время прохождения уровней мы собираем листики (за 10 листиков мы получаем одну жизнь), сами жизни, ягоды, которые восстанавливают хп и звёзды. Последнее не имеют какого-то применения, на каждом уровне их пять и они просто дают очки.
На последок остались боссы - самая плохая часть игры. Первый босс самый обычный, ничего такого, но вот остальные два... Второй босс построен на рандоме - он поджигает одну из четырёх платфоры, только вот если он подожжёт самые первые две платформы то вы автоматически проиграли. А третий босс вообще требует от игрока идеального прохождения пиксель в пиксель без права на ошибку. После прохождения нам дают возможность перепройти любой уровень, видимо для поиска всех звёзд.
Саундтрек приятный, но ничего запоминающегося. Просто хорошая музыка на фон для геймплея. Локации в игре достаточно разнообразны и нарисованны приятно. Короче вполне хороший платформер для Game Boy, только боссы могут подпортить впечатление. Может это моя ностальгия так играет на моих чувствах, но думаю игра заслуживает 7 или 8 баллов, рекомендую вам пройти в свободное время

Reviewed on May 24, 2022


Comments