Пришло время отпустить прошлое

А вот и четвёртая короткая игра, на сей раз о принятии — When The Past Was Around. Игра является point and click о том, как важно отпускать прошлое и продолжать жить.

Главной героиней этой истории является девушка по имени Эда, она очень любила музыку, но играть на инструментах у неё не особо получалось. Однажды она услышала приятную знакомую мелодию, это была музыка скрипача Филина. Конечно же это стало стартовой точкой романтических отношений, но не долго музыка играла. Филин погиб, теперь нам вместе с Эдой придётся вспомнить весь путь их отношений, и попытаться отпустить прошлое. Но сможет ли девушка это сделать? Придётся узнавать вам самим. Кстати говоря, вся история рассказывается вообще без использования слов, почти как во Florence.

Прошлые игры моего «марафона» лишь пытались быть квестами, а эта является самым обычным полноценным point and click'ом. Ищем и применяем предметы, решаем различные головоломки и попутно узнаём милую историю любви. Не думаю, что про геймплей можно много рассказать, обычный point and click без наворотов и особенностей. Единственная особенность — кнопка для показа всех предметов, с которыми можно взаимодействовать. А полноценных подсказок в игре нет, что довольно удивительно для современного point and click квеста. Ещё можно выделить управление, на моё удивление играть на геймпаде вполне удобно, но всё же использовать тачскрин ещё удобнее.

Игра выполнена в довольно красивом рисованном стиле, он чём то смахивает на пресловутый Rusty Lake, только без того самого безумия. После прохождения даже захотелось купить артбук, всё же нарисовано всё очень качественно, а пастельная цветовая гамма только усилила это желание.

Саундтрек в игре довольно приятный, основным инструментом конечно же выступила скрипка. Переслушав саундтрек во время написания этого обзора я заметил, что в большинстве треков используется одна и та же мелодия, словно композиторы решили сделать несколько версий главного трека игры. Единственная печаль — саундтрек не смог меня зацепить, но это уже мои проблемы, уверен вам он понравится.

А проходится эта игра всего за час с лишним, максимум за два, если вы пропустили большинство достижений, но хотите пройти игру на 100%. Время вполне хорошее для этой игры, мне даже наоборот захотелось ещё хоть 15 минут геймплея.

Вполне добротный point and click на один вечер, всё выполнено на хорошем уровне и игра не успевает наскучить. Спокойно могу рекомендовать его вам, как минимум милая история в красивой обёртке и приятный саундтрек того стоят.

Reviewed on Jun 11, 2022


Comments