Коротко, красочно, картинно.

Я люблю инди игры, а особенно люблю короткие инди игры, Behind the Frame как раз относится ко второй категории. Игра является очень простеньким квестом, никаких изысков ждать не стоит. В основном мы будем дорисовывать картины и изредка решать другие небольшие загадки. Геймплей в игре не самый интересный, но вот все другие элементы выполнены очень хорошо.

История довольно простая, но очень милая. Мы играем за девушку, которая готовится к выставке и пытается нарисовать рисунок для неё. Напротив её окна живёт другой старый художник с милым котом, но с нашей главной героиней он не разговаривает. В целом это всё, что я могу рассказать, спойлерить такую игру мне не хочется.

Визуально игра выглядит очень красиво, особенно мне нравится как разработчики решили сделать самую простую вещь — осмотр вокруг. С первого взгляда я вспомнил игру Alternate Jake Hunter: DAEDALUS, только если там зачастую использовались фотографии (с эффектом, чтобы они напоминали рисунок), то тут всё нарисовано, но некоторые предметы явно выделяются и выполнены словно в 3D. Кроме этого картины и небольшие кат-сцены также выглядят очень красиво.

Саундтрек в игре приятный и атмосферный, я обожаю подобный спокойный инструментал. Я редко добавляю саундтрек из игр в свой плейлист, но в случае Behind the Frame я добавил весь альбом. А финальная песня... люблю когда для игры делают хорошую песню.

Наверное ещё стоит упомянут управление. Играл я на Switch с тачскрином, почему? Потому что играть с геймпада не особо удобно, особенно во время рисования. И ещё в игре есть настройка для управления камерой гироскопом, но у меня она почему-то не работала. Пора и про длительность поговорить — всего один час. Игра прям короткая, но её это скорее идёт на пользу, чем во вред.

Несмотря на не самый интересный геймплея игра мне вполне понравилась, всё же все другие элементы выполнены на уровне. После прохождения у меня осталось много положительных эмоций и даже некое вдохновение, рекомендую пройти каждому любителю коротких игр.

Reviewed on Jun 08, 2022


Comments